Posted 2 января 2018, 06:20
Published 2 января 2018, 06:20
Modified 2 марта 2023, 14:38
Updated 2 марта 2023, 14:38
Следователи возбудили уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» после пожара в одном из домов Гайнского района. Тела двух женщин и трехлетнего ребенка были обнаружены вечром 1 января после тушения пожара в деревянном одноэтажном двухквартирном доме расположенном в поселке Усть-Черная.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, усиленная опытными и квалифицированными следователями-криминалистами следственного управления СКР по Пермскому краю, сообщает пресс-служба ведомства.
Как выяснилось, вечером 1 января 2018 года в доме находились 37-летняя женщина с 3-летним сыном и 68-летней матерью своего сожителя. Видимых следов, указывающих на то, что погибшие женщины и ребенок стали жертвами насильственного преступления, следователи не обнаружили.
По предварительным данным, смерть всех троих наступила в результате острого отравления продуктами горения. Следователи уже осмотрели место происшествия и изъяли «интересующие следствие предметы». Сейчас должны пройти судебно-медицинские экспертизы для установления причин гибели женщин и ребенка, и пожарно-техническая экспертиза для выяснения причины возгорания.