Posted 5 марта 2018,, 06:25

Published 5 марта 2018,, 06:25

Modified 1 марта 2023,, 16:06

Updated 1 марта 2023,, 16:06

Точки над i. На общественном совете обсудят письмо застройщиков и проблемы Первого Пермского микрорайона

5 марта 2018, 06:25
Как стало известно Properm.ru, министерство строительства Пермского края 6 марта 2018 года проведет общественный совет. Одним из центральных вопросов повестки станет обсуждение новой градостроительной политики и письма застройщиков, связанного с ее реализацией.

Письмо строителей и девелоперов в адрес губернатора Максима Решетникова отправлено в конце февраля 2018 года. Застройщики недовольны отказами в получении разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию. Строители утверждают, что их заставляют строить социальные объекты, и из-за этого отказывают в выдаче разрешений на получение градпланов земельных участков и разрешений на строительство.

По словам министра строительства Пермского края Михаила Сюткина, возглавляемое им ведомство «является надзорным органом в части соблюдения муниципалитетами нормативов градостроительного законодательства», и приступило «к реализации этих полномочий».

Михаил Сюткин, министр строительства и архитектуры Пермского края: — Понятно, что это вызывает определенную негативную реакцию со стороны даже не застройщиков, а собственников земельных участков. Сейчас практически все предписания, которые выдает министерство строительства, связаны с земельными отношениями.

Также 6 марта представители минстроя региона примут участие в собрании дольщиков Первого Пермского микрорайона. Михаил Сюткин обратился к дольщикам с письмом, в котором говорится о важности предстоящего мероприятия.

Подробнее о нарушениях, предписаниях, новой градостроительной политике и ситуации с обманутыми дольщиками читайте на Properm.ru сегодня в интервью с Михаилом Сюткиным (следите за обновлениями на нашем сайте).

"