Posted 5 марта 2018,, 05:43

Published 5 марта 2018,, 05:43

Modified 1 марта 2023,, 16:06

Updated 1 марта 2023,, 16:06

Юные пермяки освоили искусство фотожурналистики

5 марта 2018, 05:43
В мастер-классе приняли участие около 70 школьников из Перми и Пермского края.

Среди экспозиций Центрального выставочного зала дети 11—18 лет учились создавать репортажные снимки и фотосюжеты, замечать прекрасное вокруг себя и «рассказывать» зрителям истории о родном городе через свои фотографии.

В мастер-классе приняли участие около 70 школьников из Перми и Пермского края, в том числе учащиеся Молодежной школы журналистики ПГНИУ, краевого центра художественного образования «Росток», школы дизайна «Точка», различных фотошкол города. С приветственным словом к детям обратилась директор пермского филиала «МТС» Оксана Кайгородова, которая рассказала о важности благотворительности, помощи сверстникам, которые нуждаются в лечении, и призвала юных фотографов к участию в различных творческих конкурсах «Поколения М». Пермский край пока не в числе лидеров «Битвы регионов», которая также проходит на сайте проекта. Но Оксана Кайгородова выразила надежду, что творческая активность ребят поможет это исправить.

В рамках благотворительного проекта «Поколение М» стартовал новый фотоконкурс, по итогам которого лучшие фотоработы войдут в авторский документальный проект «В сердце России» фотографа Ирины Калашниковой о современной России. Автор стремится показать красоту и масштабность России с ее географическим, культурным, этническим разнообразием, показать жизнь людей, отразить различные стороны российской жизни. Ребята могут выкладывать свои работы на сайте проекта «Поколение М» в рубрике «Ценные кадры».

О проекте «Поколение М»

«Поколение М» — комплексная благотворительная программа, инициированная и реализуемая компанией МТС в партнерстве с ведущими творческими объединениями, федеральными и региональными органами власти, бизнес-корпорациями при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Проект объединяет идею развития творческих способностей детей из регионов России и помощь в лечении тяжелобольных ребят. На виртуальных творческих площадках проекта — сайте, в группе в «ВКонтакте» и на странице в Instagram — дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, онлайн мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям. В творческую группу «Поколения М» входит больше 90 признанных мастеров: режиссеры Владимир Хотиненко и Владимир Грамматиков, аниматор Константин Бронзит и студия «Мельница», студия «Непоседы», певица Полина Гагарина, модельеры Вячеслав Зайцев, Игорь Гуляев и другие. Победители конкурсов «Поколение М» получают широкие возможности: от стажировок на крупнейших анимационных и киностудиях России до выхода на большую сцену вместе со звездами.

Своим творчеством все участники проекта «Поколение М» также помогают сверстникам, нуждающимся в лечении. Все онлайн-активности ребят на официальных площадках «Поколения М» — сайте проекта, в группе во «ВКонтакте» и на странице в Instagram — МТС переводит в деньги по курсу «1 действие = 1 рубль» и направляет на операции тяжелобольным детям.

При этом МТС использует инновационные механизмы филантропии, создавая в России массовое движение юных благотворителей. Все активности в группах и на сайте «Поколения М» МТС конвертирует в «живые деньги» и переводит на лечение тяжелобольных детей. В рамках «Поколения М» собрано более 15 млн рублей, которые направлены на 42 детские операции. Сайт проекта.

"