Posted 2 апреля 2018,, 08:00

Published 2 апреля 2018,, 08:00

Modified 1 марта 2023,, 15:41

Updated 1 марта 2023,, 15:41

ПЦБК представила первые результаты программы повышения производительности труда

2 апреля 2018, 08:00
Эффективность внедренных технологий оценила помощник министра экономического развития РФ Юлия Урожаева.

Пермский край с рабочим визитом посетила помощник министра экономического развития РФ Юлия Урожаева. Она оценила ход реализации региональной программы по повышению производительности труда и поддержке занятости.

Среди предприятий, на которых побывала помощник министра было ООО «Уралбумага» (ГП ПЦБК). Юлия Урожаева посетила производство гофротары, именно в этом подразделении реализуется программа по повышению производительности. Вместе с помощником министра состав делегации вошли председатель комитета по государственной политике и местному самоуправлению Законодательного Собрания Пермского края Александр Бойченко, зам. министра промышленности, предпринимательства и торговли региона Елена Дегтярева, руководитель центра «Кайдзен» Алексей Суханов.

Юлия Урожаева, помощник министра экономического развития РФ:— Даже на таком продвинутом и высокотехнологичном предприятии, как ПЦБК, нашлись резервы для повышения производительности труда. Мы увидели внедрение комбинаций бережливого производства, современных технологий, и это может стать примером для других компаний, сюда они смогут приехать и перенять передовой опыт. Пермский край в реализации программы выглядит очень достойно, идет опережающими темпами по отношению даже к тем параметрам, которые мы закладывали в начале проекта.

На производстве гофротары ПЦБК внедрены инновации, в цехе установлены 22 мобильных терминала сбора данных для фиксации неисправностей, выполнения технологических операций, оценки состояния производственного оборудования. Для руководителя производства — это дополнительный инструмент анализа, контроля качества и эффективности выполнения работ.

В результате внедрения мобильных терминалов в цехе снизились аварийные простои технологического оборудования. За 2017 год в системе была зафиксирована 1251 неисправность. Своевременное устранение отклонений в работе сказалось на сокращении аварийных простоев на 13%, а в I квартале текущего года простои уменьшились на 25% (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

"