Posted 27 мая 2018, 11:34
Published 27 мая 2018, 11:34
Modified 2 марта 2023, 14:32
Updated 2 марта 2023, 14:32
Вчера и сегодня, 27 мая, на картодроме в Камской долине проходит первый этап летней серии кольцевых гонок Enjoy Racing. Второй этап пройдет 23 и 24 июня, третий — 4 и 5 августа.
Участники заездов самостоятельно определяют класс, которому соответствует их автомобили. Всего в регламенте прописаны восемь классов, в которых проводятся заезды:
Соревнование, согласно регламенту, проводится в два этапа: «Квалификация» и «Финальные заезды». В квалификации каждому участнику даётся две попытки по три круга. Результат лучшего круга и является квалификационным.
В финальные заезды попадают 10 лучших участников каждого класса. Право выбора дорожки даётся участнику с лучшим временем квалификации.
Оба участника стартуют из одной точки одновременно по сигналу судьи. Участники едут по два круга. Причем обгоны во время заездов запрещены. Если же во время заезда участник, который был сзади во время старта, догоняет первую машину, то он признается победителем.
Больше фотографий смотрите в нашей фотоленте: