Posted 17 июля 2018, 14:29

Published 17 июля 2018, 14:29

Modified 1 марта 2023, 14:05

Updated 1 марта 2023, 14:05

Главврач ГКБ №4 Андрей Ронзин получил штраф от прокуратуры

Главврач ГКБ №4 Андрей Ронзин получил штраф от прокуратуры

17 июля 2018, 14:29
Фото: Properm.ru.
Его оштрафовали за нарушение сроков предоставления ответа по заявлению гражданина.

В Перми главврач ГКБ №4 Андрей Ронзин получил штраф от прокуратуры после нарушения сроков предоставления ответа на обращение. Об этом сообщает прокуратура Пермского края.

В прокуратуру поступило заявление о некомпетентности сотрудников ГКБ №4. Данное обращение было направлено пациентом больницы для рассмотрения по существу главному врачу больницы. Но в 30-дневный срок ответ пациенту не был дан, что повлекло нарушение его прав. Поэтому он обратился в прокуратуру. Надзорное ведомство вышло в больницу для проверки и установило факт нарушения.

По итогам проверки в отношении главного врача было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), а также внесено представление. Мировым судьей судебного участка № 5 Мотовилихинского судебного района главврач был признан виновными. Ему назначен административный штраф в размере 5 тыс. рублей.

К дисциплинарной ответственности привлечены и три должностных лица медучреждения. По словам Андрея Ронзина, нарушений со стороны больницы нет. Сотрудник медучреждения при получении обращения уточнил у прокуратуры, надо ли отвечать. Ему ответили, что не обязательно. Поэтому ответ на обращение прокуратуры не был предоставлен в срок. В ответ на это в надзорном ведомстве заявили, что главврача привлекли к административной ответственности не за отсутствие ответа прокуратуре, а за нарушение сроков предоставления ответа пациенту.

Подпишитесь