Posted 18 июля 2018,, 11:10

Published 18 июля 2018,, 11:10

Modified 2 марта 2023,, 14:15

Updated 2 марта 2023,, 14:15

«Никому не платите!» В Мотовилихе жителям приносят двойные квитанции за воду

18 июля 2018, 11:10
Различается не только итоговый получатель платежей, но и сумма оплаты.

В редакцию Properm.ru обратились жители Мотовилихинского района Перми — им приходят двойные квитанции за услуги водоснабжения и водоотведения. Речь идет о собственниках, как минимум, трех домов по ул. Старцева, которые одновременно получают платежки об оплате услуг водоснабжения и водоотведения от оператора «Новогор-Прикамье» и от «Управляющей компании «Мастер комфорта».

«Мы обратились в управляющую компанию, там сказали: «Никому не платите! » — рассказывают жители домов на улице Старцева. — А что делать? Долги копить? Кто-то платит УК, кто-то «Новогору», бардак, в общем». При этом, как отмечают жильцы, несмотря на то, что показатели подаются на основании счетчиков, у «Новогора» цифры «больше».

В ООО «Управляющая компания «Мастер комфорта» оперативные комментарии Properm.ru дать не смогли. Секретарь несколько раз переводила звонок на генерального директора Павла Неведицына, но безуспешно. По данным kartoteka.ru, директор УК Людмила Цыбина, а учредитель — ООО «Союз» (им владеют на паритетных началах Василий Ярославцев и Татьяна Шпакова).

Представители «Новогор-Прикамье» разместили на дверях подъездов объявление, в котором сообщается, что поставщик ресурса в одностороннем порядке расторг договор с УК «Мастер комфорта» за долги.

В арбитражном суде Пермского края рассматривается иск «Новогора» к УК, сумма долга — 2,2 млн рублей. Иск принят к производству 17 июля 2018 года. Следующая дата заседания — 20 сентября 2018 года.

Properm.ru направит публикацию в Инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края (ИГЖН) с просьбой провести проверку и опубликует ответ.

"