Posted 30 июля 2018,, 06:40

Published 30 июля 2018,, 06:40

Modified 1 марта 2023,, 13:52

Updated 1 марта 2023,, 13:52

«Мы все в одной лодке». Massive Attack поразил зрителей концерта музыкой под кадры из Украины и Сирии

30 июля 2018, 06:40
«На одном из треков меня придавило мощью всего происходящего, и из глаз полились слезы - в первый раз я рыдала на концерте», — призналась пермячка Алена.

В парке Горького в Москве прошел концерт Park Live, в нем приняли участие Young Fathers, Tricky, Bonobo и Massive Attack. Британская группа удивила зрителей протестным видеорядом своего выступления. По словам пермяков, бывших в парке Горького, «Роберт дель Ная вскрыл нас, вывернул как грязный носок, показал все то, что мы не хотим видеть».

«Это был не совсем концерт, — рассказала пермячка Алена Кравцова Properm.ru, — война в Сирии, война на Украине, беженцы, уничтожение информации, уничтожение памятников искусства, нефтяные войны. На экранах мелькали идиотские заголовки из наших газет, фотографии детей войны, строчки с названиями стран и пометками Border Closed (граница закрыта - Properm.ru). И все это под невероятно прекрасную, завораживающую музыку, которую нельзя на самом деле слушать вот так на концерте - только на хорошей акустике. Ее глубочайшие басы входят в резонанс с твоим сердцем, и в какой-то момент становится трудно дышать».

По словам Алены, если перед концертом было много нетрезвой молодежи, то под конец не было пьяных выкриков и свистов, никто не танцевал, все молча слушали. Зал как будто был в шоке и только периодически взрывался аплодисментами. В момент, когда появилась строчка «Пресса - враг народа» все хором крикнули: «ДА!»

«На одном из треков меня придавило мощью всего происходящего, и из глаз полились слезы - в первый раз я рыдала на концерте», — призналась Алена.

«В определенный момент на звезд такого уровня накладывается тяжелая задача не только петь красивые песенки, но и нести людям что-то новое, какую-то идею, что-то им объяснять. У Massive Attack получилось сказать нам то, что они хотели сказать. И я жутко боюсь, что их к нам после этого больше не пустят», — поделилась своими опасениями Алена.

Фото: с личной страницы Алены Кравцовой

"