Posted 14 августа 2018,, 17:03

Published 14 августа 2018,, 17:03

Modified 2 марта 2023,, 14:08

Updated 2 марта 2023,, 14:08

Трамвайное движение на Уральской запустят в сентябре

14 августа 2018, 17:03
Сейчас подрядчик приступил к сборке рельсошпальной решетки со стороны улицы Крупской.

Запустить трамвайное движение планируется с начала сентября, сообщает пресс-служба администрации Перми. Сейчас подрядчик приступил к сборке рельсошпальной решетки со стороны улицы Крупской.

Ремонт улицы Уральской на участке от Крупской до Розалии Землячки начался с 1 июля. Рабочая бригада проложила коллектор ливневой канализации, сеть дождевой канализации, сняла старый асфальт. Сейчас укладывается асфальт с левой стороны на участке от улицы Братьев Вагановых до улицы Розалии Землячки, а также обустраиваются тротуары и сети связи.

Как уточняют в администрации, капитальный ремонт улицы Уральской включает переустройство инженерных коммуникаций — водоснабжения, теплоснабжения, водоотведения, замену системы наружного освещения, линии электроснабжения, устройство ливневой канализации, замену асфальтобетонного покрытия.

Также на этом участке улицы переустроят трамвайные пути. Для безопасности посадочные площадки на совмещенных трамвайных остановках сделают аналогичным на улице Ленина. Проезжую часть планируется расширить. На интерактивной карте можно следить за ходом дорожного ремонта в городе

"