Posted 31 августа 2018,, 17:40

Published 31 августа 2018,, 17:40

Modified 29 мая 2023,, 09:12

Updated 29 мая 2023,, 09:12

Во «ВКонтакте» появилась возможность сделать профиль приватным

31 августа 2018, 17:40
Чтобы скрыть профиль, пользователю нужно зайти в раздел управления приватностью и выбрать закрытый тип профиля.

В социальной сети «ВКонтакте» появилась возможность закрывать профиль от всех, кого нет в друзьях у пользователя. Об этом сообщили сегодня, 31 августа, в блоге соцсети. «Сегодня мы вводим новые настройки конфиденциальности. Теперь вы можете в один момент сделать свой профиль полностью приватным и защитить личное пространство от незнакомцев, оставив страницу открытой только для друзей», — говорится в сообщении, размещенном в блоге «ВКонтакте».

Обновление для мобильного приложения с новой функцией появится в ближайшее время. Чтобы скрыть профиль, пользователю нужно зайти в раздел управления приватностью и выбрать закрытый тип профиля.

В таком случае остальным пользователям будут доступны имя, фамилия, основное фото, количество публикаций без возможности их просмотра, список общих друзей, статус, город, возраст и место работы. Также соцсеть теперь скроет список пользователей, репостнувших записи. Его получат возможность видеть только автор публикации или администратор сообщества, в котором она сделана.

Ранее несколько пользователей соцсети стали фигурантами уголовных дел из-за репостов. Как пишет «КоммерсантЪ», одной из самых резонансных стала история Марии Мотузной, обвиняемой в экстремизме и оскорблении чувств верующих из-за картинок, размещенных в соцсети. В 2016 году девушка сохранила на своей странице девять картинок, которые, как посчитали в правоохранительных органах, оскорбляют чувства верующих и направлены на возбуждение ненависти и вражды.

"