Posted 4 сентября 2018,, 05:45

Published 4 сентября 2018,, 05:45

Modified 29 мая 2023,, 09:12

Updated 29 мая 2023,, 09:12

Депутат госдумы предложил запретить школьникам гаджеты дороже 5 тысяч рублей

4 сентября 2018, 05:45
В своем письме министру просвещения России депутат объяснил свое предложение тем, что из-за дорогих гаджетов дети из необеспеченных семей чувствуют себя ущемленными в правах.
Сюжет
Госдума

Депутат госдумы от ЛДПР Борис Чернышев предложил запретить детям использовать в школах гаджеты стоимостью более 5 тыс. рублей. Об этом заместитель председателя комитета госдумы по образованию и науке написал в письме министру просвещения России Ольге Васильевой, сообщает РИА Новости.

По мнению депутата, дорогие устройства подчеркивают расслоение в обществе и заставляют детей из необеспеченных семей чувствовать себя ущемленными.

«Я предполагаю, что эта ограничительная мера вызовет двойственную реакцию в обществе и понравится далеко не всем. Но я уверен в ее необходимости. Так дети смогут соревноваться не в том, чей смартфон или планшет дороже, а соперничать в человеческих качествах — уме, сообразительности, чувстве юмора и так далее. А чтобы все время быть на связи с родителями, детям достаточно простого кнопочного телефона», — приводит слова депутата информагентство.

"