Posted 6 сентября 2018,, 17:14

Published 6 сентября 2018,, 17:14

Modified 29 мая 2023,, 09:12

Updated 29 мая 2023,, 09:12

Подведены итоги торгов по выбору подрядчика для замены лифтов в Прикамье

6 сентября 2018, 17:14
Всего на конкурс было подано четыре заявки, две из которых отклонены.

Фонд капитального ремонта Пермского края завершил торги на оценку технического состояния конструктивных элементов лифтовой шахты, разработку проектной документации и выполнение работ по замене лифтового оборудования в Пермском крае. Победителем торгов стало ООО «Первая лифтовая компания». Предложение компании за указанные работы составило 641 млн рублей при начальной цене контракта в 644 млн рублей.

Всего на конкурс было подано четыре заявки, две из которых отклонены. Заявку ООО «Мосрегионлифт» комисси не приняла из-за превышения начальной цены договора, установленной в документации аукциона. ООО «Щербинский лифтостроительный завод» не допущен из-за отсутствия сведений об этом участнике в реестре квалификационных подрядных организаций. Как сообщает «Ъ-Прикамье», компания в связи с этим подготовила направила жалобу в ФАС России.

В пресс-службе краевого Фонда капремонта изданию пояснили, что ОАО «Щербинский лифтостроительный завод» было исключено из Реестра квалифицированных подрядных организаций по решению комиссии от 30 августа 2018 года. При этом в постановлении правительства говорится, что организация, находящаяся в реестре, обязана уведомлять орган, ведущий реестр, об изменении сведений об организации. В Пермском крае этим органом является Региональная служба по тарифам.

Побелитель торгов, ООО «Первая лифтовая компания», зарегистрирован в 2010 году как «УфаЛифт». Новое название было зарегистрировано в 2015 году, юридически компания находится в Москве.

"