Posted 19 сентября 2018,, 08:19

Published 19 сентября 2018,, 08:19

Modified 2 марта 2023,, 15:46

Updated 2 марта 2023,, 15:46

Пермский краевой суд оставил без изменений приговор Александру Телепневу и Сергею Ванкевичу

Пермский краевой суд оставил без изменений приговор Александру Телепневу и Сергею Ванкевичу

19 сентября 2018, 08:19
Фото: Properm.ru
В ближайшее время ГУФСИН выдаст им предписание о направлении к месту отбывания наказания.
Сюжет
DJ Smash

Сегодня, 19 сентября, Пермский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу экс-депутата Заксобрания Прикамья Александра Телепнева и промоутера Сергея Ванкевича.

Они обратились в суд с просьбой смягчить решение суда первой инстанции по делу об избиении Андрея Ширмана (DJ Smash). Ранее Ленинский районный суд признал их виновными в избиении артиста и приговорил к двум годам в колонии-поселении. Также свое несогласие с приговором выразил представитель музыканта. По мнению Ширмана наказание для его обидчиков недостаточно суровое.

Как сообщает «Ъ-Прикамье», рассмотрев доводы сторон Пермский краевой суд оставил приговор без изменений, а жалобы обеих сторон без удовлетворения. Приговор Ленинского районного суда вступил в законную силу. В течение 10 дней ГУФСИН выдаст Телепневу и Ванкевичу предписание о направлении к месту отбывания наказания и установят сроки, в которые виновные должны самостоятельно прибыть в колонию.

Конфликт между осужденными и Андреем Ширманом произошел 9 февраля в пермском клубе «Дом культуры». Причиной драки стал якобы отказ DJ Smash сделать повторное селфи.

Напомним, в отношении Александра Телепнева рассматривается еще одного уголовное дело. По данным следствия, до случая с DJ Smash, в декабре 2017 года, экс-депутат ударил лбом 19-летнего пермяка, разбив ему нос, а затем рассек бровь ударом кулака.

"