Posted 4 октября 2018,, 05:45

Published 4 октября 2018,, 05:45

Modified 2 марта 2023,, 15:45

Updated 2 марта 2023,, 15:45

Мэрия Перми не разрешила оппозиции провести митинг в честь дня рождения Владимира Путина

Мэрия Перми не разрешила оппозиции провести митинг в честь дня рождения Владимира Путина

4 октября 2018, 05:45
Фото: Properm.ru
В прошлом году, 7 октября, после проведения акции «С Днем Рождения, Вова!» на эспланаде активистов приговорили к арестам, обязательным работам и штрафам.

Администрация Перми не согласовала проведение митинга в честь дня рождения президента Владимира Путина. Организация гражданских активистов (ОГрА) подала заявление о проведении мероприятия 7 октября. В мэрии оппозиционерам сообщили, что все имеющиеся в городе 33 площадки на эту дату заняты. Общественники считают, что отказ чиновников был незаконным и будут его оспаривать.

«Их цель показать, что в Пермском крае народ доволен, вождя любит, а демократия и права разные соблюдаются. Народ сам не хочет участвовать в протестах. Наша цель выйти и сказать всё что мы думаем о вожде и его пермских холуях. В судах продемонстрировать миру имитационную карикатурную суть пермских «прав человека», — заявляют члены ОГрА.

Одно из заседаний состоится сегодня, 4 октября, в Ленинском районном суде. Валентин Шеромов будет оспаривать отказ в проведении митинга на эспланаде и у памятника Героям фронта и тыла и в Саду камней.

"