Posted 4 октября 2018,, 11:31

Published 4 октября 2018,, 11:31

Modified 2 марта 2023,, 15:45

Updated 2 марта 2023,, 15:45

Осужденный за избиение DJ Smash экс-депутат Александр Телепнев до сих пор на свободе

Осужденный за избиение DJ Smash экс-депутат Александр Телепнев до сих пор на свободе

4 октября 2018, 11:31
Фото: Properm.ru
Решение суда вступила в силу еще 19 сентября.
Сюжет
DJ Smash

Бывший депутат Заксобрания Пермского края Александр Телепнев, которого приговорили к двум годам колонии-поселения за избиение Андрея Ширмана (DJ Smash) до сих пор на свободе. Как сообщает «ВКурсе.ру», Телепнева видели в нескольких магазинах и банке.

Экс-депутат сообщил порталу «URA.RU», что находится на свободе из-за того, что распределения в колонию еще не было. Осужденный вместе с ним промоутер Сергей Ванкевич не стал комментировать ситуацию, в пресс-служба ГУФСИН Пермского края изданию ситуацию не пояснили.

Пермский краевой суд рассмотрел апелляцию Телепнева и Ванкевича 19 сентября. Он отказал им в удовлетворении жалобы. В этот же день решение Ленинского районного суда вступило в силу. В течение 10 дней ГУФСИН Прикамья должно было выдать им предписание о направлении к месту отбывания наказания и установить сроки, в которые виновные должны самостоятельно прибыть в колонию.

Конфликт между осужденными и Андреем Ширманом произошел 9 февраля в пермском клубе «Дом культуры». Причиной драки стал якобы отказ DJ Smash сделать повторное селфи.

"