Posted 14 октября 2018,, 06:03

Published 14 октября 2018,, 06:03

Modified 2 марта 2023,, 15:43

Updated 2 марта 2023,, 15:43

В Первом пермском микрорайоне украли «самое ценное имущество» — газовые котлы

14 октября 2018, 06:03
На пресс-конференцию губернатора Максима Решетникова, которую он провел в instagram, поступило больше вопросов не от журналистов, а от рядовых жителей города и края. Вопросы были связаны с благоустройством, дорогами, очень много «криков о помощи» от обманутых дольщиков.

Так, председатель ЖСК «Первый пермский микрорайон» Татьяна Прорвина сообщила, что из микрорайона украдено самое ценное имущество — газовые котлы.

Татьяна Прорвина: - Это самое ценное, что у нас осталось после горе-застройщика. До выхода генерального подрядчика, согласно дорожной карте, ждать еще год. Когда он зайдет, у нас вообще ничего не останется.

Пермское агентство ипотечного жилищного кредитования (ПАИЖК), по словам Татьяны Прорвиной, очень долго согласовывают договоры займа. Также председатель ЖСК попросила руководство региона о помощи малоимущим, многодетным и пенсионерам — обманутысм дольщикам Первого Пермского микрорайона. «До завершения самого проблемного объекта еще три года ждать, а платить ипотеку и снимать жилье люди просто не в силах», — пояснила она.

Последние новости о долевом строительтстве в Пермском крае читайте здесь:
Что у нас есть! Наверное, самый полный расклад по рынку долевого строительства в Пермском крае
"