Posted 22 ноября 2018,, 09:21

Published 22 ноября 2018,, 09:21

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

DJ Smash пытается взыскать 12,5 миллионов рублей после избиения в клубе

DJ Smash пытается взыскать 12,5 миллионов рублей после избиения в клубе

22 ноября 2018, 09:21
Фото: Properm.ru
Известный музыкант хочет компенсировать упущенную выгоду от запланированных концертов, а также медицинские услуги.
Сюжет
DJ Smash

В Свердловском районном суде и состоялось предварительное заседание по гражданскому иску Андрея Ширмана (DJ Smash) к экс-депутату Александру Телепневу и клубному промоутеру Сергею Ванкевичу. Истец требует компенсировать вред, причиненный преступлением.

В своем иске Андрей Ширман указал, драка случившаяся в феврале этого года и последующие события причинили ему моральные страдания. Кроме того, он понес значительные расходы на медицинские услуги, а также потерял доход из-за невозможности участия в запланированных концертах. Он попросил компенсировать ему около 12,5 млн рублей, пишет «Business Class».

Судья поинтересовался у представителя истца Ольги Утемовой, почему музыкант после драки не воспользовался услугами в рамках обязательного медицинского страхования. Адвокат попросила аргументировать выбор в пользу частных клиник на следующем заседании, 7 декабря.

Защитник Александра Телепнева не согласился с иском, назвал сумму утраченного дохода сомнительной и попросил подтверждающие документы. Сторона ответчика взяла время для ознакомления с оригиналами документов.

Ранее Ленинский районный суд признал их виновными в избиении артиста и приговорил к двум годам в колонии-поселении. Также свое несогласие с приговором выразил представитель музыканта. По мнению Ширмана наказание для его обидчиков недостаточно суровое.

"