Бывшие игроки «Амкара» рассказали о суммах долга по зарплате

Бывшие игроки «Амкара» рассказали о суммах долга по зарплате

23 ноября 2018, 15:51
Футболисты пытаются взыскать деньги через Арбитражный суд.

Бывшие игроки пермского ФК «Амкар» Дмитрий Хомич и Дмитрий Белоруков в рамках рассмотрения дела о банкротстве клуба озвучили свои финансовые требования. Как сообщает «Ъ-Прикамье», долг Хомича по заработной плате составляет 2,7 млн рублей, Белоруков заявил требование на 2,6 млн рублей.

Ранее аналогичные иски подали другие игроки ФК «Амкар». Суд уже рассмотрел дела Александра Салугина, Михаила Сивакова и частично удовлетворил их. Бывший полузащитник Януш Гол обратился в Свердловский районный суд с иском о взыскании невыплаченной заработной платы и компенсации за задержку выплаты. Предварительное заседание по делу назначено на 18 декабря. Суммы исков не раскрываются, однако известно, что общий долг перед игроками и работниками клуба оценивался в 250 млн рублей.

Футбольный клуб «Амкар» в июне 2018 года не смог подтвердить финансовые возможности и не прошел лицензирование. Владельцы «Амкара» не смогли найти средства для погашения долгов и приянли решение о ликвидации клуба через процедуру банкротства.

#Бизнес #Амкар
Подпишитесь