Posted 14 декабря 2018,, 12:34

Published 14 декабря 2018,, 12:34

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

Мэрия Перми ищет нового директора зоопарка, который знает как размножаются животные

Мэрия Перми ищет нового директора зоопарка, который знает как размножаются животные

14 декабря 2018, 12:34
Фото: Properm.ru
Заседание конкурсной комиссии запланировано на 23 января.
Сюжет
Зоопарк

Администрация Перми объявила конкурс на должность директора зоопарка. Прием документов с пройдет с 15 декабря по 18 января. Кандидат на должность руководителя зоопарка должен:

  • иметь высшее профессиональное образование (экономическое, юридическое, культуры и искусства, педагогическое, техническое, медицинское);
  • стаж работы на руководящих должностях преимущественно в зоопарках или ветеринарных лечебных учреждениях не менее пяти лет, а также в органах управления культурой не менее трех лет;
  • знать перспективы развития отрасли культуры и зоопарков,
  • основы биологии и воспроизводства животных, составляющих коллекцию зоопарка

Также необходимо пройти собеседование с комиссией и представить «концептуальное предложение развития пермского зоопарка на ближайшие пять лет». Заседание конкурсной комиссии запланировано на 23 января.

Предыдущего директора зоопарка Людмилу Кардашову уволили в октябре текущего года. Она занимала должность с 2002 года. По одной из версий, Кардашову посчитали причастной к утечке письма директора ЗАО «Пирс» Бориса Пименова. В документе содержалась информация о сокрытии дефектов и нарушениях при строительстве нового зоопарка.

"