Posted 23 декабря 2018,, 15:21

Published 23 декабря 2018,, 15:21

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

Родственники погибших в шахте в Соликамске получат по 6 миллионов рублей

23 декабря 2018, 15:21
Для семей из Башкирии эта сумма составит 7 млн рублей, так как руководство республики приняло решение о выплате по 1 млн рублей из резервного фонда республиканского правительства.

Родственники погибших на шахте «Уралкалия» в Соликамске горняков, работников ФГУП «Управление строительства №30» (Уфа) прибывают в Соликамск, также ждут родственников погибшего из Краснодарского края.

Как заявил ранее начальник «Управления строительства №30» Андрей Максимов, родственникам погибших работников управления будет оказана материальная помощь в размере 2 млн рублей на семью плюс два годовых оклада на каждого иждивенца. Также Андрей Максимов попросил прощения у семей погибших работников управления. А четверо сотрудников управления были задержаны в ходе расследования.

Губернатор Пермского края Максим Решетников выразил соболезнования семьям погибшим и подписал распоряжение правительства региона о выплате компенсации семьям погибших, каждой в резмере 1 млн рублей (вне зависимости от региона).

Компания «Уралкалий» приняла решение об оказании помощи семьям погибших в размере 3 млн рублей на семью.

Обращение генерального директора ПАО «Уралкалий» Дмитрия Осипова:— Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших работников ФГУП «Управление строительства № 30» в связи с трагическими событиями, произошедшими 22 декабря в Соликамске. Скорбь утраты невозможно возместить. Эта страшная трагедия для всех нас, всего региона. Со своей стороны мы готовы оказать всестороннюю помощь и поддержку семьям погибших строителей. Компанией «Уралкалий» принято решение осуществить единовременную выплату семье каждого погибшего. Размер выплаты составит 3 млн руб. Конечно, это не смягчит горечь утраты, но поможет выстоять в этот трудный и трагический для всех нас период.

Врио главы Башкирии Радий Хабиров выразил соболезнования семьям погибших горняков и распорядился выделить каждой семье погибших жителей республики (их трое) по 1 млн рублей единовременной помощи из резервного фонда республиканского правительства.

"