Posted 27 января 2019,, 03:33

Published 27 января 2019,, 03:33

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

Инстаблогер и жена депутата Пермской городской думы Елена Плотникова завела львенка

27 января 2019, 03:33
На своей странице в Instagram Елена Плотникова опубликовала фото львенка, подписала, что зверя зовут Тиффани и предложила брать его в аренду для фотосессий.

Светскую львицу уже осудили пользователи социальных сетей, особенно резкие и критичные комментарии оставили зоозащитники, они даже пообещали обратиться в правоохранительные органы с заявлением о негуманном обращении с животным. Новость про жену пермского депутата, которая сдает в аренду для фотосессий львенка, появилась на центральных телеканалах.

Запись о львенке появилась в инстаграме Елены Плотниковой 23 января.

«Мои Королевы!!! Хочу поделиться с вами маленькой радостью — к нам приехал из Москвы пушистый друг, наша Тиффани. Она такая сладкая, добрая, как маленький котёнок — это такие эмоции на словах не передать. Очень любит деток и фотографироваться. Так что, если кому-то нужна фотосессия с этим чудом или просто хотите взять на пару часиков для общения и ярких эмоций — пишите в Директ».

Подписчики Елены Плотниковой активно интересовались ценой вопроса, хвалили интерьер дома, в котором сделаны фото (ковры, мраморные лестницы). Позже новость о том, что жена депутата сдает в аренду львенка, появилась в СМИ.

Зоозащитники заявили о недопустимости содержать дома диких зверей. Так, руководитель приюта «Матроскин» Галя Море написала на своей странице: «Думаю, что в связи с высоким положением депутата, вряд ли какие-то пермские СМИ решатся об этом написать, но я верю, что мы все можем посодействовать тому, чтобы львёнка поскорее отправили в реабилитационный центр. Он уже не может жить на воле, но совершенно точно он должен жить в приемлемых условиях, а не в квартире. Пожалуйста, расскажите об этом своим друзьям, чем больше людей об этом узнает, тем больше шансов, что эта проблема будет решена и на неё обратят внимание. Дикие животные должны жить на воле! А не быть в детстве реквизитом для фото и игрушкой, а потом во взрослом возрасте выступать в цирке. Друзья, пора перестать относиться к животным, как к вещам или как к чему-то, с помощью чего можно развлечься. они точно также, как и мы с вами, хотят жить, а с этого года они защищены законом от жестокого обращения».

Руководитель приюта для животных напомнила, что в декабре 2018 года в России ввели однозначный запрет на содержание диких животных в квартирах, частных домах, домовладениях, садовых участках.

Одно из изданий, ссылаясь на свои источники, сообщило, что Елена Плотникова не является официально женой известного пермского депутата Владимира Плотникова. На фотографиях (в том числе на аватарке) она вместе с ним, в некоторых комментариях пишет про него «муж». В декларации Владимира Плотникова за 2017 год указана супруга с доходом 1,6 млн рублей за год, наличием в собственности земельных участков, недвижимости и двух автомобилей: Bentley Continental Flying Spur и Porsche Cayenne C.

"