Posted 8 апреля 2019,, 10:25

Published 8 апреля 2019,, 10:25

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

В Перми стартовали «Дни СИБУРа»

8 апреля 2019, 10:25
Мероприятие собрало более 100 студентов с разных факультетов ПНИПУ.

4–5 апреля в Пермском национальном исследовательском политехническом университете» стартовали четвертые «Дни СИБУРа». Это мероприятие стало ежегодной традицией пермского предприятия СИБУРа и в этот раз собрало более 100 студентов с разных факультетов ПНИПУ.

Обращаясь к ребятам, генеральный директор «СИБУР-Химпрома» Константин Югов отметил, что предприятие развивает политику информационной открытости, и сегодня студенты узнают много нового о компании из групп СИБУРа в социальных сетях. Между тем, «Дни СИБУРа» были и остаются важной частью коммуникации с будущими выпускниками и являются прекрасной возможностью познакомиться с предприятием и командой СИБУРа в Перми.

В первый день студенты, объединившись в команды, проявили себя интеллектуальной командной игре в формате паб-квиз «Mozg go on». Во второй день программы более 60 ребят с химико-технологического факультета и факультета прикладной математики и механики ПНИПУ посетили пермское предприятие СИБУРа.

«С однокурсниками побывал на пермском предприятии СИБУРа. Здорово, что на экскурсии мы смогли прикоснуться, так сказать, почувствовать, что значит быть сотрудником крупнейшей нефтехимической компании. Интересная экскурсия на ПСВ, где мы смогли увидеть как само производство, так и потрогать в прямом смысле слова готовую продукцию — вспененный полистирол! Была возможность задать абсолютно любой вопрос и получить на него ответ», — поделился впечатлениями студент ПНИПУ Денис Бурин.

Всего программа «Дней СИБУРа» включает три дня:

  • первый день — открытие мероприятия в ПНИПУ, командная игра, посвященная истории, деятельности и корпоративной культуре компании СИБУР;
  • второй день — экскурсия на пермское предприятие СИБУРа;
  • третий день (18 мая) — спортивная гонка с участием студентов вузов «Железный характер».
"