Posted 1 мая 2019,, 03:55

Published 1 мая 2019,, 03:55

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

Как Пермь встретит первомайские праздники: демонстрация, концерты, сельхозярмарки

1 мая 2019, 03:55
Дороги уже перекрыты, маршруты движения общественного транспорта изменены, полицейские вышли на охрану общественного порядка с раннего утра.

Сегодня в Перми пройдут прадничные мероприятия, посвященные Дню весны и труда. В парке «Счастье есть» в Кировском районе с 14 до 17 часов пройдет концерт с участием кавер-группы «3Dance» и шоу-балета «Holiday». Оижидается выступление иллюзиониста Михаила Кобякова.

В саду имени Миндовского в Индустриальном районе выступят кавер-группа «БатарейкинBand», шоу-балет «Гран-При». Мини-спектакль покажет театр «Custodes». Мероприятие пройдет также с 14 до 17 часов.

В парке имени Чехова с 14 до 16 часов запланировано ретро-шоу от семейного дуэта Лунеговых, выступление хореографического коллектива «Omerto» и музыкальный сет от вокалисток группы «Forte».

Один час (с 16 до 17 часов) продлится концерт Михаила Мазунина в саду имени Свердлова («Райский сад» в Мотовилихинском районе). Здесь же пройдет мастер-класс по созданию винтажных открыток и «Зарядка для ума» от Парка науки и техники.

В центре города главные мероприятия начнутся в 11 часов.

Подробнее о том, что будет происходить сегодня в Перми, читайте здесь:
Памятка пермяку на Первомай: шествия, перекрытия, движение транспорта

Завтра, 2 мая, с 10 до 18 часов будет работать сельскохозйственная ярмарка между Театром-Театром и ТЦ «Пирамида». Организаторы говорят что можно будет купить рассаду и много полезного и нужного для дачи.

Директор агентства «Живая история» Игорь Серебренников выступит с «Рассказом Татищева об истории ярмарок», а представители организации «Зеленая улица» проведут викторины и мастер-классы по теме раздельного сбора мусора.

Кроме этого на сцене ярмарки будут «пляски и хороводы, русские народные песни и частушки, игра гусляров и баянистов».

"