Posted 17 мая 2019,, 05:25
Published 17 мая 2019,, 05:25
Modified 2 марта, 14:38
Updated 2 марта, 14:38
В нынешнем году главной особенностью государственных экзаменов в девятых и одиннадцатых классах станет поощрение учителей за их организацию и проведение. Об этом 16 мая на заседании правительства Пермского края рассказала министр образования и науки Раиса Кассина.
Денежные компенсации за сверхурочную работу будут распределяться в зависимости от количества дней работы на экзаменах и ее сложности, сообщает пресс-служба правительства Прикамья. «На выплаты нашим учителям в краевом бюджете предусмотрено порядка 47 млн рублей», — уточнила министр.
В ходе заседания также были затронуты вопросы безопасности на экзаменах. Все пункты сдачи оснастят металлодетекторами и средствами подавления сотовой связи, на экзаменах будут дежурить врачи.
Сдача основного государственного экзамена (ОГЭ) для девятиклассников стартует 24 мая, а единого государственного экзамена (ЕГЭ) — 27 мая. ОГЭ сдают 28 тыс. учеников Пермского края, ЕГЭ — 13 тыс. выпускников этого года и прошлых лет.