Posted 21 мая 2019,, 20:00

Published 21 мая 2019,, 20:00

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

В Перми из-за жалоб закрыто кафе «Уральские посикунчики»

21 мая 2019, 20:00
Сотрудники заведения сорвали пломбы с входных дверей после того, как их опечатали судебные приставы, и продолжили работать.

Судебные приставы Перми приостановили деятельность кафе «Уральские посикунчики» по ул. Героев Хасана, 28. Ранее по жалобам жильцов дома, где располагается заведение, краевое Управление Роспотребнадзора провело проверку. Предприятие общественного питания находится на первом этаже пятиэтажного жилого дома и при этом принимает посетителей после 23 часов. Шахта вытяжной вентиляции оборудована с нарушением установленных правил и норм, поэтому постоянный запах гари и масла мешает жильцам.

Суд признал юридическое лицо виновным в совершении административного правонарушения по ст. 6.4 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений» и назначил наказание в виде приостановления деятельности по организации питания на 90 суток.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Пермскому краю, судебные приставы опечатали двери кафе, однако последующая проверка показала, что руководство решило продолжить работу. В отношении виновного лица составлен протокол об административном правонарушении по ст. 17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера», после чего приставы повторно опечатали входные двери.

"