Posted 25 мая 2019,, 14:57

Published 25 мая 2019,, 14:57

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

Надежда Агишева не стала представлять отчет региональному отделению «Яблока»

25 мая 2019, 14:57
Депутат думы Перми возмутилась тому, что члены партии попросили покинуть заседание партии ее помощников.

Надежда Агишева не стала представлять региональному отделению партии «Яблоко» свой отчет о работе в Пермской городской думе. Как сообщает «Ъ-Прикамье», отказ Агишевой связан с тем, что ее помощников попросили покинуть заседание партии, поскольку они не являются ее членами.

«У меня восемь официальных помощников, кроме них на заседание пришли эксперты, которые тоже работали над отчетом. И я не понимаю, почему эти люди не могут присутствовать», — пояснила Надежда Агишева. Также она заявила, что ее возмутило «применение физического насилия» к активисту Юрию Боброву (сотрудник пермского штаба Алексея Навального), которого пытались вытолкнуть за дверь.

Как пояснила председатель реготделения «Яблока» Ольга Колоколова, заседание изначально планировалось провести ограниченным кругом участников. «Это не отчет депутата перед избирателями или другое публичное мероприятие», — сказала Колоколова.

Несмотря на то, что Надежда Агишева представляют партию в Пермской городской думе, она не является членом «Яблока». Ранее региональное и федеральное отделение партии отказало депутату во вступлении.

"