Posted 17 июня 2019,, 07:33

Published 17 июня 2019,, 07:33

Modified 2 марта 2023,, 14:37

Updated 2 марта 2023,, 14:37

Батя в здании Госдумы. Юрий Хованский стал помощником депутата

17 июня 2019, 07:33
Предполагается, что блогер будет помогать депутату отстаивать интересы молодежи. Они уже успели обсудить упрощение выдачи травматов.

23-летний депутат Госдумы Василий Власов (ЛДПР) назначил блогера Юрия Хованского своим помощником по работе с молодежью. Об этом депутат сообщил на своей странице во «ВКонтакте». Парламентарий считает, что на канале Хованского «достаточно много передач, посвящённых социально-значимым вопросам». «Мне кажется, он сможет донести до молодёжи некоторые инициативы и нам помочь в нашем законотворческой процессе», — рассказал «РИА Новости» Власов.

Информацию о назначении помощником подтвердил и сам Юрий Хованский. Он написал об этом в Twitter.

Юрий Хованский — скандальный YouTube-блогер, известный по таким проектам как «Шаверма-патруль» и «Бич закупка». Также он регулярно делает обзоры на алкоголь: пиво, вино, алкогольные коктейли. Хованский неоднократно выступал на Versus Battle. Одна из самых известных песен МС Хованского — «Батя в здании».

Сотрудничество с Юрием Хованским — не первый опыт взаимодействия депутата Василия Власова с популярными блогерами. Ранее он стал участником шоу рэпера Паши Техника (Павла Ивлева) «В поисках легких денег».

"