Posted 27 июня 2019,, 07:18

Published 27 июня 2019,, 07:18

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

Керамисты, камнерезы и косплееры. Что посмотреть на «Небесной ярмарке» кроме воздушных шаров?

Керамисты, камнерезы и косплееры. Что посмотреть на «Небесной ярмарке» кроме воздушных шаров?

27 июня 2019, 07:18
Фото: Properm.ru
Фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка» в Кунгуре откроется уже в эти выходные. В 2019 году частью большого праздника воздухоплавания станут сразу несколько культурных и спортивных событий: фестиваль керамики, эко-арт фестиваль, фестиваль спорта и День молодёжи.

В субботу, 29 июня, в Кунгуре откроется 18-ый международный фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка — 2019». В программе — полеты на шарах, воздушные баталии и, конечно танец слонов. Но это далеко не вся культурная программа, которая ожидает гостей фестиваля.

  • Еще до открытия «Небески» в Кунгуре стартует III международный эко-арт фестиваль «По следам Маяковского. Кунгур. Голос Камня». Его главная особенность — многогранность программы, в которую включены различные литературные встречи, модные показы дизайнеров, театральные постановки и постоянная работа мастеров-камнерезов.
    Фестиваль откроется на Соборной площади Кунгура 28 июня в 19:00 с приветствия основателя фестиваля, писателя и председателя штаб-квартиры «Литера-ДО» в Берлине Сандра Верелли, а также показа коллекций от известных пермских дизайнеров Ольги Оливии и Елены Стариковой.
  • В течение недели на площадках в Кунгуре состоятся различные спектакли. Например, в йога-постановке «Наш Пермский край» на сцену одновременно выйдут семь чемпионов мира по йоге среди детей
  • С 5 по 17 июля в Кунгуре состоится второй фестиваль керамики «Алхимия огня» (0+). В этом году он соберёт мастеров из Франции, Японии и многих городов России.
  • С 7 июля ежедневно можно будет посещать мастер-классы от участников «Алхимии огня» и наблюдать за вечерними шоу-обжигами раку. На закрытии фестиваля 17 июля состоится открытый обжиг огненной скульптуры. Все события фестиваля будут проходить на территории МГХПА им. Строганова по адресу ул. Красногвардейцев, 45а.
  • А 4 июля в Кунгуре пройдет День молодёжи. На различных площадках состоятся поэтический батл, интеллектуальные баталии, квесты и фитнес-ланч. Поклонников косплея, комиксов, аниме, кино и компьютерных игр в этот день объединит фестиваль «ComXXConvent 2019» (14+), который пройдёт в МБИЦ по адресу ул. Воровского, 2.
"