Posted 12 июля 2019,, 10:20

Published 12 июля 2019,, 10:20

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

Денис Галицкий проиграл суд о сносе двух строящихся кафе на эспланаде

Денис Галицкий проиграл суд о сносе двух строящихся кафе на эспланаде

12 июля 2019, 10:20
Фото: Properm.ru
Как заявил общественник, судья не увидела нарушения закона в возведении капитальных зданий без разрешения на строительство.

Сегодня, 12 июля, Ленинский суд Перми рассмотрел иск общественника Дениса Галицкого к МКУ «Пермблагоустройство». Градозащитник требовал признать самовольными постройками два кафе, которые возводятся на эспланаде по муниципальному контракту.

Как написал общественник на свой странице в Facebook, судья Екатерина Оплетина отказала в удовлетворении его иска. «Именно она ранее не увидела различий между строящимся фонтаном и лавочками или урнами, признав его элементом благоустройства. Новость будет 18 июля, когда она напишет мотивировочную часть и станет понятно, как можно «законно» строить здания без разрешения на строительство», — комментирует ситуацию Галицкий.

На первом заседании представители МКУ «Пермблагоустройство» и администрации города заявили, что разрешения на строительство кафе не получали и не собираются получать. Свою позицию они объяснили тем, что здания возводятся в рамках комплексного проекта по благоустройству эспланады, следовательно, капитальные здания двух кафе также являются элементами благоустройства и для их возведения не нужно разрешение на строительство.

"