Posted 25 июля 2019,, 11:54

Published 25 июля 2019,, 11:54

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

В прутьях нового фонтана на эспланаде застрял ребенок. Опять

25 июля 2019, 11:54
Вызволять мальчика приехали сотрудники службы спасения.

На территории нового фонтана на эспланаде опять произошел инцидент. На этот раз в решетках водостока застрял мальчик, чья нога соскользнула в проем. Видео опубликовал в соцсетях пермяк Николай Нохрин.

«Погода была знойная. Я разулся и пошёл по воде. Не прошло и 5 минут. Крик и плач привлёк всеобщее внимание. Самые эмпатичные ринулись в центр этого водного мира. Мальчик лет восьми провалился между прутьями решётки. Его нога застряла. Прутья металлические. Разогнуть их не вышло. Шестигранник тоже никто с собой не носит. Вызвали службу спасения. Помогли мальчику справиться с болью и страхом. Думаю, нужно что-то исправить в конструкции этой обрешетки. Так быть не должно», — прокомментировал запись Николай.

Схожий инцидент произошел пару дней назад, когда травмы на фонтане получили два ребенка. Одного из мальчиков зашили и отправили домой, второго после медицинской помощи оставили под наблюдением в стационаре. Оба получили травмы стопы.

После этого заказчик МКУ «Пермблагоустройство» пообещал проверить «узкие» места в решетке, куда провалились дети. При этом главный инженер управления Матвей Чувашов отметил, что точки зрения безопасности проект ранее прошел все необходимые экспертизы. Кроме того, чиновник пообещал, что конструкции будут обработаны, чтобы максимально сгладить острые углы. Помимо этого будут установлены правила эксплуатации объекта и рекомендации по обеспечению безопасности. Такие же нормы должны появиться около Театрального фонтана.

"