Posted 30 августа 2019,, 06:17

Published 30 августа 2019,, 06:17

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

Бизнес-омбудсмен Анатолий Маховиков получил «письмо счастья» от мусорного оператора

Бизнес-омбудсмен Анатолий Маховиков получил «письмо счастья» от мусорного оператора

30 августа 2019, 06:17
Фото: Properm.ru
Несмотря на введенный мораторий, уведомления до сих пор приходят юрлицам.

Вслед за индивидуальным предпринимателями и юрлицами аппарат уполномоченного по права предпринимателей Пермского края получил уведомление от мусорного оператора «Теплоэнерго» о совершении административного правонарушения. Как рассказал в своем Instagram омбудсмен Анатолий Маховиков, ему пришло «письмо счастья» о назначении штрафа за отсутствие договора о вывозе ТКО.

«Провел совещание с коллегами из Министерства жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края по наболевшим вопросам регулирования оборота ТКО. Достигнута принципиальная договоренность о проведении совместного мероприятия для предпринимателей Прикамья в целях предоставления бизнесу открытой и доступной информации по вопросам, связанным с заключением договоров и согласованием совместной работы с регоператором», — отметил Анатолий Маховиков.

Ранее губернатор Пермского края внес мораторий на штраф для предпринимателей до 15 сентября. Всем юрлицам также необходимо заключить договор с оператором. При этом ИП, которые работают из дома, вынуждены платить дважды за вывоз мусора. Глава Прикамья назвал такую ситуацию нонсенсом, но пока юридического решения проблемы не было.

Сейчас законностью назначения штрафов также занимается краевая прокуратора, куда предприниматели подали коллективный иск.

"