Posted 30 августа 2019,, 02:50

Published 30 августа 2019,, 02:50

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

В Мотовилихе начали продавать квартиры в скандальном самострое на Фрезеровщиков

В Мотовилихе начали продавать квартиры в скандальном самострое на Фрезеровщиков

30 августа 2019, 02:50
Фото: Properm.ru
У девелопера по-прежнему нет разрешающей документации для торговли жильем.

В Мотовилихинском районе прокуратура проверила законность размещения в сети Интернет объявлений о продаже квартир в доме № 59 по ул. Фрезеровщиков. Речь идет о трехэтажном 35-квартирном доме (застройщик — ООО «Своя квартира»).

Выяснилось, что жилой объект в установленном порядке не введен в эксплуатацию. Также отсутствует заключение уполномоченного органа о соответствии проектной декларации. Оба фактора не позволяют привлекать деньги граждан для продажи.

По итогам проверки прокурором района директору ООО «Своя квартира» объявлено предостережение о недопустимости заключения договоров купли-продажи квартир в указанном доме до его ввода в эксплуатацию. Возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.3 КоАП РФ (размещение недостоверной рекламы). «Гражданам необходимо учитывать данную информацию при решении вопроса о покупке квартир в данном доме», — напоминают в надзорном ведомстве.

Стоит отметить, что скандал вокруг трехэтажки начался еще пять лет назад. Тогда в департаменте градостроительства и архитектуры пояснили, что разрешение на строительство по адресу ул. Фрезеровщиков, 59 не выдавалось. Это главный аргумент для сноса дома.

"