Posted 1 сентября 2019,, 03:01

Published 1 сентября 2019,, 03:01

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

Космическая одиссея Брэда Питта и сериал про темнокожих гангстеров. Что посмотреть в сентябре?

1 сентября 2019, 03:01
В сентябре нас ждет продолжение ужаса про зловещего клоуна из романа Стивена Кинга, Брэд Питт в космосе, сериал про гангстеров из Гарлема и продолжение видеоигры, где вы можете распилить врага винтовкой спаянной с бензопилой.

Фильмы

«Оно 2» (18+)

Дата выхода: 5 сентября

Спустя 27 лет после событий первой части повзрослевшие герои вновь объединяют усилия, чтобы навсегда уничтожить демонического клоуна Пеннивайза (Билл Скарсгард). Первая часть оказалась самой успешной экранизацией произведений Стивена Кинга, так что продюсеры и режиссёр Андрес Мускетти вернулись и решили повторить успех. Зрителя ожидает экскурс в прошлое городка Дерри и объяснение того, откуда взялся демонический клоун. В роли повзрослевших участников «клуба неудачников» кстати можно заметить Джеймса МакЭвоя, Билла Хейдера и Джессику Честейн. Западные зрители и критики уже посмотрели фильм и рапортуют, что сиквел вышел не хуже первой части. Так что мы всей редакцией заготавливаем красные воздушные шары.

«Работа без авторства» (16+)

Дата выхода: 5 сентября

Новая работа оскароносного немецкого режиссёра Флориана Хенкеля фон Доннерсмарка («Жизнь других»), в которой тот продолжает рассказывать о травмах немецкого народа. Сюжет основан на фактах биографии известного немецкого художника Герхарда Рихтера. Главный герой по имени Курт (Том Шиллинг), пытаясь спокойно заниматься живописью, сбегает в Западную Германию. Но даже здесь его настигают призраки Второй мировой в лице отца его подруги, которого он решает разоблачить с помощью своих работ. Фильм, кстати, номинировался на Оскар за лучшую работу оператора и лучший фильм на иностранном языке.

«Куда ты пропала, Бернадетт?» (16+)

Дата выхода: 5 сентября

Как часто, имея всё, чего хочется, мы задаёмся вопросом, а действительно ли этого мы хотим. Главная героиня Бернадетт тоже задаётся этим вопросом и в один прекрасный момент сбегает в экзистенциальное путешествие по миру подальше от любящего мужа, работы и детей. Похоже, что фильм может стать особенно интересен российским зрителям. Любопытно, кстати, что и сама исполнительница главной роли Кейт Бланшетт заявила, что это может быть её последний фильм.

«Одесса» (18+)

Дата выхода: 5 сентября

Один из самых известных режиссёров, родившихся в Одессе, Валерий Тодоровский («Стиляги»), возвращается на малую родину, чтобы рассказать историю о большой запретной любви (к городу). Главный герой журналист-международник Борис (Евгений Цыганов) вместе с сыном приезжает в Одессу к родственникам жены аккурат в тот день, когда в городе объявляют холерный карантин. Теперь ему вместе с зятем (Леонид Ярмольник) и тёщей предстоит провести вместе несколько недель и узнать тайны друг друга. В особенности фильм понравится тем из нас, кто так и не увидел лета в своём городе.

«Сорокин трип» (18+)

Дата выхода: 12 сентября

Документальный фильм об одном из самых влиятельных современных российских писателей Владимире Сорокине. Авторы достаточно подробно расскажут о прошлом писателя, а тот в свою очередь ответит на самые животрепещущие вопросы о его творчестве прямо на камеру. И у зрителя впервые появится возможность узнать, как Сорокин создаёт свои произведения и как в своих книгах «предсказывает» ближайшее будущее.

«Зеровилль» (16+)

Дата выхода: 19 сентября

После скандала с харассментом собственной студентки Джеймс Франко решил снять очень странный фильм и, уподобившись Квентину Тарантино в его недавнем «Однажды в Голливуде», переписал историю киноиндустрии. Франко играет здесь лысого студента-архитектора, который решает, что его призвание — кино и переезжает в Голливуд. Через главного героя мы наблюдаем упадок «золотого» века киноиндустрии и прихода «нового» с его европейскими режиссёрами и их идеями новой французской волны. Любопытно, что герой в фильме попадает на съёмки самых значимых картин конца 60-х и начала 70-х годов.

«Рэмбо: Последняя кровь» (16+)

Дата выхода: 19 сентября

Сильвестр Сталлоне возвращает к жизни своего культового персонажа, который уже давно перестал быть просто ветераном вьетнамской войны и пережил все возможные вооружённые конфликты (Вьетнам, Афганистан, Мьянма). Почти всегда Рэмбо исправно отрабатывал американскую военную повестку и пятая часть не исключение. На этот раз герой, ушедший на пенсию и разводящий лошадей на ранчо, отправляется громить мексиканский наркокартель, чтобы вытащить дочь своей подруги, которую воспитывал с детства, как свою. Судя по первым трейлерам, нас ждёт прощание с персонажем и его посттравматическими демонами. Хочется верить, что Сталлоне, уважительно относящийся к Рэмбо, даст ему достойную смерть. Или жизнь.

«Yesterday» (12+)

Дата выхода: 19 сентября

Похоже тренд на переписывание истории и всякие «что если» становится в Голливуде всё более актуальным. Вот и Дэнни Бойл («На игле», «Миллионер из трущоб») с своей очаровательной музыкальной фантазией отправляет музыканта-неудачника Джека (Химеш Патель) в параллельный мир, где всё так же, как и в нашем, но только никогда не существовало группы The Beatles. Теперь у героя есть возможность войти в музыкальную историю, но стоит ли это того, чтобы жить чужой жизнью.

«К звёздам» (16+)

Дата выхода: 26 сентября

Американский режиссёр с русскими корнями (момент для гордости) Джеймс Грэй на пару с чудо-оператором Хойте Ван Хойтема («Интерстеллар») сняли собственную версию «Космической одиссеи 2001». По сюжету астронавт Рой МакБрайд (Брэд Питт) по приказу правительства отправляется на поиски своего отца-астронавта (Томми Ли Джонс), пропавшего 20 лет назад на краю вселенной во время испытаний секретного объекта. Теперь ему предстоит найти отца и разобраться в том, что же происходит за пределами Солнечной системы.

«Хорошие мальчики» (18+)

Дата выхода: 26 сентября

История трёх закадычных друзей-шестиклассников, планирующих посетить вечеринку и впервые поцеловаться с девочками. По пути разумеется друзья попадут в целый ворох разных смешных ситуаций. Продюсером фильма является Сет Роген и ближе всего «Хорошие мальчики» к его же «SuperПерцам». Фильм, кстати, оказался в забавной ситуации, которой пользуются для его продвижения, а именно: у картины возрастной рейтинг 18+, по которому исполнителям главных ролей запрещено не только смотреть трейлер к фильму, но и сам фильм.

«С любовью, Антоша» (16+)

Дата выхода: 26 сентября

Документальный автопортрет американского актёра с русскими корнями Антона Ельчина. Благодаря воспоминаниям его родителей и коллег, среди которых Джей Джей Абрамс, Николас Кейдж, Уиллем Дефо авторы воссоздают образ талантливого молодого актёра, жизнь которого прервалась в 2016 году из-за нелепой случайности.

Сериалы

«Незаконченное» (18+)

Дата выхода: 13 сентября

Новый сериал Amazon, снятый в стиле анимационного фильма с живыми актёрами. Девушка по имени Альма (звезда «Алиты» Роза Салазар) обнаруживает себя в отношениях с парнем, которого она не помнит из-за травмы после автомобильной аварии. Альма балансирует между сном и реальностью, не понимая, что с ней происходит сейчас. Судя по трейлеру, история очень напоминает «Помутнение» с Киану Ривзом.

«Блудный сын» (18+)

Дата выхода: 23 сентября

Криминальный сериал про эксперта по маньякам Малькольма Брайта. Полиция прибегает к помощи Малькольма только в самых исключительных и безнадёжных случаях, когда становится ясно, что только его ум способен помочь в поимке преступника. Но и сам Малькольм имеет пару скелетов в шкафу. Например, его отец (Майкл Шин) один из самых опасных маньяков-убийц Нью-Йорка.

«Крёстный отец Гарлема» (18+)

Дата выхода: 29 сентября

Форест Уитакер играет реально существовавшего гангстера из Гарлема Бампи Джонсона, чьё место позже занял Фрэнк Лукас. О Фрэнке Ридли Скотт в 2007 году снял фильм «Гангстер» с Дензелом Вашингтоном. После освобождения из тюрьмы Бампи возвращается в Гарлем, где царит хаос и беззаконие. Он решает навести там порядок и заодно прибрать к рукам местную организованную преступность.

Видеоигры

«Final Fantasy VIII Remastered» (12+)

Платформы: PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch
Дата выхода: 3 сентября

Переиздание культовой игры 1999 года. По сути всё осталось на месте: злая колдунья, прибывшая из будущего, огромный продуманный мир и герой, который вместе со своей командой должен остановить злодейку. Разработчики подтянули графику и отшлифовали геймплей, но игра порадует, пожалуй, только ярых поклонников франшизы.

«Gears 5» (18+)

Платформы: PC, Xbox One
Дата выхода: 9 сентября

Продолжение игры, которая когда-то помогла Microsoft продать свою консоль. В центре сюжета, как и прежде, конфликт между людьми и гуманоидами, вылезшими из-под земли. Только вот теперь главным героем будет не Маркус Феникс, хотя он тоже присутствует в игре, а девушка по имени Кейт, которой предстоит не только сыграть решающую роль в многолетней войне, но и отыскать ключ к своему загадочному прошлому. Изменений как водится не очень много, зато они заметные: обновлённая графика и по сути новый многопользовательский режим «Побег», в котором вам нужно покинуть карту до того, как вас вместе с врагом поглотит облако ядовитого газа. И да, это кстати, «Gears 5» одна из немногих игр для PC, готовая предложить честный кооператив.

«Borderlands 3» (18+)

Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата выхода: 13 сентября

Продолжение безумного постапокалиптического экшен-RPG. Теперь мы играем за новых персонажей, которые противостоят злодеям-близнецам, желающим объединить все кланы и завладеть некой силой, способной изменить мир. Разработчики обещают нам собственный космический корабль, на котором теперь можно путешествовать по галактике и исследовать доселе неизвестные миры за пределами Пандоры. Пока игра выглядит как идеальное продолжение ни больше ни меньше.

«Daemon X Machina» (12+)

Платформы: Nintendo Switch
Дата выхода: 13 сентября

Безумный меха-экшен от бывших создателей серии Armored Core, где игроку предстоит примерить на себя роль пилота огромного боевого робота. Честно скажу, что от игры для Switch многого не ждёшь, но вот именно эта выглядит и играется просто потрясающе. Нас ждут огромные пространства, огромные роботы, удивительная для карманной консоли графика, возможность кастомизировать своего меха и множество орудий, чтобы убивать врагов на земле и в воздухе.

Николай Гостюхин для Properm.ru

"