Posted 4 сентября 2019,, 03:23

Published 4 сентября 2019,, 03:23

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

Администрация внесла проект о досрочной отмене ЕНВД в городскую думу

Администрация внесла проект о досрочной отмене ЕНВД в городскую думу

4 сентября 2019, 03:23
Фото: Properm.ru
Решение об отмене налога должны будут принять пермские депутаты в конце сентября.
Сюжет
Налоги

Городская администрация внесла в Пермскую городскую думу проект решения о досрочной отмене единого налога на вмененный доход (ЕНВД). С инициативой о досрочной отмене ЕНВД в Перми мэрия выступила в начале августа. Планируется, что этот вопрос будет рассмотрен на пленарном заседании Пермской городской думы в конце сентября.

Ранее в городскую администрацию и думу обратились пермские предприниматели, которые просили главу Перми Дмитрия Самойлова и председателя Пермской городской думы Юрия Уткина не отменять налог досрочно. Под письмом поставили подписи около 2 тыс. пермских бизнесменов.

В Прикамье отменять налог ранее 2021 года отказались представительные органы Осинского района, Чайковского городского округа, Добрянского, Частинского, Сивинского, Большесосновского и Гайнского муниципальных районов.

Об отмене ЕНВД в России в этом году сообщило федеральное Министерство финансов. Изменения планируются с начала 2021 года. Позже бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил продлить ЕНВД до 2024 года, однако в правительстве заявили, что не будут обсуждать этот вопрос.

"