Столбы, мебель, автомобили. Имущество «Амкара» продают за 41 миллион рублей

Столбы, мебель, автомобили. Имущество «Амкара» продают за 41 миллион рублей

12 сентября 2019, 09:00
Торги по имуществу бывшего футбольного клуба состоятся в конце октября. Пока его арендует ФК «Звезда».

Имущество ФК «Амкар» выставлено на продажу. На торги выставлены: столбы, светильники, спортивные тренажеры, мебель, пять автомобилей, автобус и снегоуборщик. Начальная стоимость, как сообщает Коммерсантъ-Прикамье, составляет 41,2 млн рублей. Торги состоятся в конце октября.

Сейчас оборудование бывшего клуба использует ФК «Звезда», а стадион эксплуатирует «Центр спортивной подготовки» (ЦСП). Между центром и конкурсным управляющим «Амкара» подписано два договора — аренды используемого имущества и хранения неиспользуемого имущества клуба.

Однако, как сообщает издание в ЦСП пока не собираются выкупать имущество клуба. Одной из причин является несогласие с оценкой. «Во-вторых, в состав лота включены позиции, например ограждение стадиона, которые принадлежат собственнику стадиона — администрации Перми», — рассказал изданию источник в «Центре спортивной подготовки».

В июне 2018 года ФК «Амкар» не смог подтвердить финансовые возможности и не прошел лицензирование. Владельцы «Амкара» не нашли средства для погашения долгов, и приняли решение о ликвидации клуба через процедуру банкротства. Задолженность клуба перед игроками и работниками превышала 497 млн рублей. Представители должника общую задолженность оценивали в 540 млн рублей.

#Спорт #Амкар #Банкротство #Фк амкар
Подпишитесь