Posted 18 сентября 2019,, 11:59

Published 18 сентября 2019,, 11:59

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

Творожная булочка из «Пятерочки» порезала пермячку

18 сентября 2019, 11:59
Потерпевшая долго не могла есть твердую пищу из-за порезов на слизистой.

Жительница Краснокамска добилась компенсации морального вреда в результате полученной травмы. Вред здоровью был наненсен после того, как она съела булочку «Малютка творожная», купленную в магазине «Пятерочка». Затем у нее появилась рвота с кровью. Женщина незамедлительно обратилась в больницу.

Как сообщает пресс-служба краевого суда, где было рассмотрено дело, пермячке поставили диагноз: резаное ранение слизистой левого черпаловидного хряща. Из-за полученной травмы женщина долго принимала только жидкую пищу. Кроме того, она постоянно переживала по поводу дальнейшего состояния здоровья, опасаясь риска повреждения внутренних органов. В результате стрессового состояния у женщины поднялось давление, и она вновь вынуждена была обратиться к врачам.

Гражданка вышла с иском о возмещении расходов на лечение и компенсации морального вреда. Суд поддержал требования и взыскал с ООО «Агроторг», как продавца булочки, компенсацию морального вреда в размере 20 тыс. рублей и возмещение расходов на лечение 573 рубля. Судебная коллегия по гражданским делам Пермского краевого суда оставила без изменения решение Краснокамского районного суда.

"