Posted 22 сентября 2019,, 06:22

Published 22 сентября 2019,, 06:22

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

Актрису Театра-Театра Дарью Егорову сняли со спектакля после высказывания в поддержку Павла Устинова

22 сентября 2019, 06:22
Девушка планировала сыграть еще несколько раз в спектакле «Дом Бернарды Альбы».
Сюжет
Протест

Актриса пермского академического Театра-Театра Дарья Егорова, поддержавшая со сцены осужденного фигуранта «московского дела» Павла Устинова, сообщила на своей странице в социальной сети Facebook, что ее вывели из спектакля «Дом Бернарды Альбы».

Несмотря на конфликт с руководством, актриса поблагодарила режиссера спектакля Диану Добреву за совместную работу:

«Хочу поблагодарить Диану Добреву (режиссер спектакля "Дом Бернарды Альбы" — Properm.ru) за прекрасные два с половиной месяца жизни в театре, за понимание, за внимание и её любовь на протяжении всего репетиционного процесса. То, что сейчас происходит недоразумение, к которому никто из нас не хотел привести. Я никогда не говорила никаких плохих слов в её адрес и не собираюсь. Этот спектакль я очень люблю. Почему на меня обрушилась эта волна ненависти от неё, коллег и художественного руководителя искренне не понимаю».

Ранее Дарья Егорова выступила в поддержку Павла Устинова после премьеры спектакля «Дом Бернарды Альбы». Руководство театра посчитало, что она нарушила профессиональную этику и испортила впечатления от постановки зрителям. После конфликта с руководством, актриса написала заявление об увольнении. Однако она планировала сыграть в оставшихся спектаклях до ухода из театра.

"