Posted 1 октября 2019,, 09:44

Published 1 октября 2019,, 09:44

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

В Прикамье сотрудники скорой помощи для животных заявили о захвате территории

В Прикамье сотрудники скорой помощи для животных заявили о захвате территории

1 октября 2019, 09:44
Владислав Иваненко
Фото: Properm.ru
Конфликт возник между новым президентом фонда, через который оформляли договор аренды, и руководством станции скорой помощи.

Вчера, 30 сентября, в группе помощи животным «Zoohelp Антидогхантер Пермь» появилось видео от станции скорой помощи животным. В нем сотрудники организации сообщают, что на территории станции проникла женщина и пытается захватить ее.

Как рассказал Properm.ru руководитель станции Семен Филипповский, год назад администрация организовала муниципальную аренду для станции, но у них не было своего юридического лица, чтобы оформить договор аренды. Губахинский фонд «Планета добра» предложил оформить аренду на них, Семен согласился: «Через год президент фонда за моей спиной переписал фонд на частную коммерческую передержку. Соответственно, перешла и аренда».

По данным сайта kartoteka.ru, президентом фонда 23 сентября стала Марьям Беляева. Она опубликовала на своей странице видео, где критикует условия содержания на станции. Женщина заявляет, что собак не кормили, хотя обед давно прошел и что у животных ржавая вода. На записи видно, что женщина подходит к сотруднице, которая тоже снимает конфликт на видео. Марьям пытается войти в здание, но ей преграждают путь. Далее к женщине вышел человек, которого она назвала «Филичка», он выбил у нее телефон из рук. Судя по видео, телефон девушки унесли внутрь.

На другом видео запечатлено разбитое окно. Марьям в видео заявляет, что она разбила его, так как ей не отдавали телефон. Семен Филипповский рассказал, что это он выбил средство связи: «Я сам лично выбил у нее телефон из рук, он улетел на землю. Это моя территория. В этом ничего противозаконного нет».

Семен Филипповский добавил, что сейчас муниципальный договор аренды растрогается, для этого есть основания, но сейчас он не может говорить об этом. После расторжения договора аренда будет оформлена на новое лицо. Мужчина признался, что во всем виновата его юридическая неграмотность.

"