Posted 2 октября 2019,, 04:45

Published 2 октября 2019,, 04:45

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

На Компросе снова вырубают липы

2 октября 2019, 04:45
На этот раз рабочие уничтожили два дерева. Спиливали их ночью, но внимательные пермяки все равно заметили работы.

Вчера вечером, 1 октября, на странице одной из жительниц Перми в Facebook появилось сообщение о том, что на Комсомольском проспекте рубят липы и складывают их в грузовик.

Чуть позже, в ночь на 2 октября, депутат Пермской городской думы Надежда Агишева написала, что рабочие уничтожили две здоровые липы, так как все «якобы» больные уничтожили раньше. Депутат призвала посмотреть на спил, на котором нет никаких гнили и пустот. Она предположила, что деревья мешали прокладке коммуникаций, поэтому их и спилили.

Сегодня Надежда Агишева рассказала, что за ночь ей написали десятки людей, которые выступают за защиту лип. Они сформировали небольшую инициативную группу. Также депутат сообщила, что власти никак не реагируют на петицию, которую подписали почти две тысячи человек. Ответа нет и на депутатский запрос.

UPD: в администрации Перми пояснили, что было убрано три дерева. Одно дерево старовозрастное, в нем была найдена стволовая гниль. Два других дерева попадали по проектному решению в зону производства работ по прокладке сетей.

"