Posted 2 октября 2019, 03:12
Published 2 октября 2019, 03:12
Modified 2 марта 2023, 14:32
Updated 2 марта 2023, 14:32
Прокуратура Свердловского района совместно с ГИБДД проверила соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения. По результатам инспекции были выявлены нарушения в строительстве дорог.
Установлено, что на участке ул. Лодыгина от ул. Куйбышева до ул. Курчатова и в обратном направлении, отсутствует ливневая канализация, из-за чего регулярно происходит затопление проезжей части. «Эти факты свидетельствуют о нарушении требований строительных правил и норм, а также технического регламента безопасности автомобильных дорог», — отмечают в надзорном ведомстве.
По итогам проверки заместителю главы городской администрации — начальнику управления внешнего благоустройства администрации Анатолию Дашкевичу внесено представление.
Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.