Posted 9 октября 2019,, 05:56

Published 9 октября 2019,, 05:56

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

DJ Smash простил избивших его в ночном клубе экс-депутата и промоутера

DJ Smash простил избивших его в ночном клубе экс-депутата и промоутера

9 октября 2019, 05:56
Фото: Properm.ru
Сейчас Александр Телепнев и Сергей Ванкевич отбывают срок в колонии-поселении. Также музыкант взыскал с них 10 млн рублей.
Сюжет
DJ Smash

Андрей Ширман (DJ Smash) простил бывшего депутата Александра Телепнева и промоутера Сергея Ванкевича в честь Еврейского дня прощения (отмечается 8 и 9 октября). Об этом он сообщил в своем Instagram.

«Я хочу совершить великодушный поступок и простить тех двух персон, которые совершили достаточно неприятный неправильный поступок в прошлом году. Но нужно быть великодушным и уметь прощать», — заявил музыкант.

Ранее, после суда над Александром Телепневым и Сергеем Ванкевичем, DJ Smash заявлял следующее: «Эти люди привыкли оставаться безнаказанными и решать любую проблему, путем своего влияния и своих денежных средств, которые они предлагают. Это то, с чем мы столкнулись. Я очень надеюсь, что моя челюсть и моя голова была травмирована не просто так. Мы очень надеемся, что они не останутся безнаказанными и будут служить примером в будущем. Потому что кто бы ты ни был, депутат, профессиональный спортсмен, директор большой ассоциации бойцов — не важно. Если ты систематически избиваешь людей, то ты должен сидеть в тюрьме…»

Конфликт между музыкантом и осужденными произошел в феврале 2018 года в пермском клубе «Дом Культуры». Причиной драки якобы стал отказ Ширмана сделать повторное селфи. В июле обвиняемые получили по два года колонии-поселения, а в марте 2019 года Андрей Ширман отсудил у них более 10 млн рублей.

"