Posted 23 октября 2019,, 05:55

Published 23 октября 2019,, 05:55

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

Пермские школьники покажут антивандальную дверную ручку с wi-fi на международной выставке

23 октября 2019, 05:55
Свое изобретение на выставке в Индонезии презентует и ученица третьего класса. Она придумала уникальный адаптер.

Ученики пермской школы «Фотоника» представят свои изобретения на международной выставке молодых изобретателей IEYI-2019. Она проходит с 23 по 26 октября в Индонезии, в городе Джакарта.

Одиннадцатиклассники Лев Лавров и Олег Неволин презентуют на выставке проект «Антивандальная wi-fi дверная ручка». Особенность изобретения заключается в том, что для ручки не нужен ключ. Ее можно открыть дистанционно, используя смартфон. Школьники пояснили, что проект найдет свое место в школах, гостиницах и камерах хранения, где часто теряют ключи. Кроме того, корпус дверной ручки напечатан на 3D-принтере, что снижает стоимость механизма. Проектом руководит Анастасия Патакина.

Третьеклассница Дарья Шейнина покажет на выставке адаптер к проводу катетера инфузионного набора инсулиновой помпы. Недостаток провода — большая длина. Из-за этого есть риск травмирования или случайного выдергивания. Изобретение школьницы не имеет аналогов, оно позволит регулировать длину провода. Девочка работала совместно с мамой, Ириной Шейниной, а также с научным руководителем Ираидой Ковальчук.

"