Posted 13 ноября 2019,, 06:40

Published 13 ноября 2019,, 06:40

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

Охранник гаражей на Разгуляе уже «бросался» на людей, но полиция не увидела нарушение закона

Охранник гаражей на Разгуляе уже «бросался» на людей, но полиция не увидела нарушение закона

13 ноября 2019, 06:40
Фото: Properm.ru
11 сентября мужчина оскорбил собственницу одного из гаражей и ударил ее металлическими воротами.

После нападение на корреспондента «ГТРК-Пермь» Ларису Стрельникову, в редакцию Properm.ru обратилась владелица гаражного бокса в бывшем ГСК №1 на Разгуляе Ольга Мамонова. Женщина сообщила, что 11 сентября 2019 года у нее тоже произошел конфликт с охранником.

По словам Ольги Мамоновой, она заметила, что за воротами разрушают гаражи, хотя днем ранее представители краевых властей обещали прекратить все работы на участке. Ольга решила подойти поближе и сделать несколько снимков, однако ей стали мешать трое мужчин. Двое из них — Егоров. Р и Блезмовский С., назвали себя представителями подрядчика, другой мужчина — Касков О., был в форме охранника. По словам женщины, когда она предприняла очередную попытку попасть на территорию, Касков стал ее оскорблять и ударил металлическими воротами. Как утверждает пермячка, в этот же день на территорию бывшего ГСК №1 не пустили журналистов телеканала «Ветта», которым женщина должна была показать свой гараж для съемок сюжета.

О случившемся Ольга Мамонова в тот же день заявила в полицию (КУСП №1839 от 11 сентября 2019 года), однако сотрудники МВД не увидели в действиях мужчины нарушений закона. Пермячка утверждает, что ей отказали в возбуждении дела, поскольку представители подрядной организации, которые вместе с охранником не пускали ее на территорию, заявили, что она «бегала по стройплощадке, кричала и материлась», а охранник вел себя корректно.

Нападение на журналистку «ГТРК-Пермь» Ларису Стрельникову произошло 7 ноября во время съемки сюжета о сносе гаражей на Разгуляе. Мужчина снял с микрофона ветрозащитный фильтр и выкинул его за забор со словами: «Не надо ничего тут, идите туда снимайте, до свидания». Также мужчина ударил журналистку по лицу. По факту случившегося СУ СКР по Пермскому краю начало проверку. Поведение охранника оценивается на предмет воспрепятствования профессиональной деятельности журналистов (ст. 144 УК РФ).

"