Posted 26 ноября 2019, 03:31
Published 26 ноября 2019, 03:31
Modified 2 марта 2023, 14:17
Updated 2 марта 2023, 14:17
ОАО «РЖД» демонтировало пешеходный переход, соединяющий микрорайон Краснова с Индустриальным районом Перми. Как сообщает «Ъ-Прикамье», в пермском филиале СвЖД назвали переход несанкционированным — он не числится на балансе корпорации, а пересечение железной дороги разрешено только в санкционированных местах. Теперь жители Краснова вынуждены пересекать Транссиб через заброшенный тоннель.
Также демонтаж перехода в пресс-службе РЖД объяснили необходимостью обеспечить безопасность граждан. Как утверждают в госкорпорации, с 2005 года на этом участке травмировалось около 100 человек. В качестве альтернативы РЖД предлагает пермякам пользоваться официальным пешеходными переходами на 1436 и 1440 км либо автомобильным путепроводом, который расположен в 200 метрах и соединяет улицы Чкалова и Стахановскую.
Конфликты между жителями Прикамья и РЖД происходят регулярно. В Мулянке несколько лет просят построить безопасный пешеходный переход рядом с железнодорожной станцией. Однако в корпорации отказываются от работ из-за незначительного пассажиропотока, при этом ежегодно через Мулянку проходит около 150 составов.
В октябре этого года Пермская краевая организация всероссийского общества инвалидов обратилась в транспортную прокуратуру с просьбой проверить доступность пешеходного моста в поселке Оверята. Жители населенного пункта давно жалуются на проблемы с его доступностью для маломобильных граждан. Женщины с колясками, инвалиды и старики вынуждены пересекать пути напрямую по деревянному настилу. На все обращения местных жителей в СвЖД заявляют, что ремонт моста не планируется, а за переход в неположенном месте людей пообещали штрафовать.