Posted 26 ноября 2019, 08:16

Published 26 ноября 2019, 08:16

Modified 2 марта 2023, 14:17

Updated 2 марта 2023, 14:17

Школьный бухгалтер из Нытвы украла 5 миллионов рублей и сбежала в Санкт-Петербург

26 ноября 2019, 08:16
Женщина в несколько раз увеличила себе зарплату.

Нытвенский районный суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего бухгалтера одного из образовательных учреждений города. Ее признали виновный в присвоении чужого имущества, которые было ей вверено, в особо крупном размере, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

О хищении денег сообщила одна из сотрудниц учебного заведения весной 2019 года. Полицейские выяснили, что 53-летняя женщина, работая главных бухгалтером, с января 2016 года по апрель 2019 присваивала деньги. Она понимала, что коллеги не могут отследить ее действия, поэтому начисляла себе зарплату, превышающую реальный размер в несколько раз. Ущерб от действий женщины составил более 5,2 млн рублей.

Злоумышленница пыталась скрыться от следствия, но ее задержали в Санк-Петербурге. Суд назначил виновной два года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, она должна возместить причиненный ущерб.

Подпишитесь