Posted 4 декабря 2019,, 06:13

Published 4 декабря 2019,, 06:13

Modified 2 марта 2023,, 14:15

Updated 2 марта 2023,, 14:15

Пермячка на четыре часа закрылась в своем Range Rover, чтобы приставы его не забрали

4 декабря 2019, 06:13
Женщина залезла в автомобиль, когда его уже погрузили на эвакуатор.

В Перми директор частного детского сада на четыре часа закрыла себя в автомобиле. Таким образом предпринимательница пыталась помещать судебным приставам изъять ее Range Rover Sport. Как сообщает пресс-служба УФССП России по Пермскому краю, женщина заказала рекламу для продвижения своего бизнеса, однако платить за нее не собиралась. Также пермячка задолжала за аренду помещения, где находился ее детский сад.

В итоге суд постановил взыскать с должницы 280 тыс. рублей. Поскольку добровольно женщина не расплачивалась с долгами, приставы наложили арест на ее автомобиль и оставили его на ответственное хранение. Но и эти действия не мотивировали препринимательницу исполнить решение суда.

«Когда машину погрузили на эвакуатор, на стоянке появилась должница. Под предлогом забрать из авто свои личные вещи, она села в машину и заблокировала двери. Пытаясь затянуть процесс изъятия, она вызвала полицию. Правоохранители, разобравшись в ситуации, уехали», — рассказывают подробности в пресс-службе ведомства.

Чтобы женщина покинула арестованный автомобиль, приставы обратились к ее супругу. После разговоров с мужем она разблокировала двери машины и вышла. Сейчас Range Rover находится на ответственном хранении у взыскателя. Пермячка еще может вернуть свой автомобиль, рассчитавшись с долгами.

"