Posted 19 декабря 2019, 10:37

Published 19 декабря 2019, 10:37

Modified 2 марта 2023, 14:12

Updated 2 марта 2023, 14:12

В Прикамье 19-летний парень домогался до малолетней девочки

19 декабря 2019, 10:37
Злоумышленника отправили в колонию на 15 лет

В Чернушинском районе осужден 19-летний мужчина. Его признали виновным в в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

Суд установил, что в июне 2019 году мужчина, использовал беспомощное состояния девочки. Она в силу возраста не понимала характер совершаемых действий и не могла оказывать сопротивление. Мужчина совершил в отношении малолетней насильственные действия сексуального характера, а также пытался изнасиловать девочку.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима, с ограничением свободы на 1 год 3 месяца. Приговор суда вступил в законную силу.

Подпишитесь