Posted 9 апреля 2020, 11:52

Published 9 апреля 2020, 11:52

Modified 2 марта 2023, 16:12

Updated 2 марта 2023, 16:12

В Госдуме предложили субсидировать ряд компаний для выплат сотрудникам

9 апреля 2020, 11:52
С этим предложением к премьер-министру Михаилу Мишустину обратился депутат Госдумы Михаил Щапов.

В Госдуме предложили субсидировать ряд компаний для выплат сотрудникам. Об этом сообщает RT, добавив, что у них есть копия обращения.

Депутат Госдумы Михаил Щапов обратился к премьер-министру России Михаилу Мишустину с предложением выделить из средств федерального бюджета субсидии для неработающих компаний, которым нужно выплачивать зарплату сотрудникам. Выплаты от государства будут положены компаниям, находящимся в условиях вынужденного простоя из-за распространения коронавируса.

Зарплата работников должна быть компенсирована не менее чем на 70%. Для сотрудников с одним ребенком размер субсидий должен составить не менее 80% от заработной платы. Для работников с двумя и более детьми выплата должна составлять 100% от ежемесячного заработка.

Подпишитесь