Posted 24 апреля 2020,, 12:44

Published 24 апреля 2020,, 12:44

Modified 2 марта 2023,, 16:12

Updated 2 марта 2023,, 16:12

«Мы просто хотим поддержать людей». Tele2 построила виртуальный дом по другим правилам

24 апреля 2020, 12:44
Дом уже открыл свои виртуальные двери для посетителей, и сегодня в нем пройдет первая онлайн-трансляция.

Мобильный оператор Tele2 создал digital-пространство для развлечения и приятного времяпрепровождения людей в условиях самоизоляции : «Дом по другим правилам». Весь контент доступен бесплатно не только для абонентов Tele2, но и для пользователей всех других операторов. В виртуальном доме есть восемь комнат терраса и бассейн.

В пространстве лектория гости смогут посетить экскурсии по Государственному Эрмитажу: они увидят постоянные экспозиции музея и попадут в места, обычно закрытые для людей. Также гостям «Дома по другим правилам» доступны лекции по истории и культуре от просветительского проекта Arzamas, образовательный плейлист от Института «Стрелка», экскурсии по Дарвиновскому музею. Сейчас в лектории хранится около 40 записей.

Контент лектория, как и других виртуальных комнат, будет пополняться за счет онлайн-трансляций, записи которых потом останутся на сайте. Например, 28 апреля посетители дома попробуют нарисовать экспрессивный портрет с нуля за час вместе с автором обложки литературного номера журнала Esquire Машей Янковской. А уже сегодня, 24 апреля, в баре виртуального пространства пройдет мастер-класс от мэтра одного из популярных баров Санкт-Петербурга El Copitas, который расскажет и покажет гостям, как можно смешивать экзотические напитки Мексики в домашних условиях. Обсудить успехи и неудачи, а также задать вопросы можно будет в чате трансляции.

В кинозале гостей ждут актуальные фильмы и сериалы от онлайн-кинотеатра Wink, в тренажерном зале — тренировки с фитнес-инструкторами, в гараже — концерты-квартирники, на кухне и в баре — мастер-классы, в игровой — соревнования по мобильному киберспорту.

Сориентироваться во всем многообразии мероприятий, которые будут проходить в «Доме по другим правилам», гостям поможет его прекрасная хозяйка Миа — искусственный интеллект, который после короткого теста составит для каждого желающего индивидуальную программу онлайн-развлечений на неделю в соответствии с его личными интересами и графиком свободного времени.

На любое мероприятие можно позвать друга, отправив ему приглашение через гостиную. Кроме того, в бассейне организован чат для посетителей дома, где гости смогут пообщаться друг с другом в расслабленной атмосфере у бассейна, познакомиться с новыми людьми и даже назначить виртуальное свидание. На террасе будут регулярно появляться новые бонусные предложения для абонентов Tele2 в рамках программы «Больше».

Артем Киракозов, руководитель департамента по операционному маркетингу и развитию промо экспертизы Tele2:— Это полностью развлекательный проект, но очень важный для нас. Он дает нам удивительную возможность: поддержать эмоциональное состояние людей. Мы считаем, что даже в непростых условиях самоизоляции не нужно лишать себя всех удовольствий этой жизни. Стоит продолжать веселиться, чтобы поддержать бодрость духа. По сути, наш «дом по другим правилам» — это привычные всем развлечения, собранные в одном месте — в онлайн-доме Tele2. Для его строительства мы наняли архитектурное бюро, поэтому он построен по принципам настоящего дома. На весь проект ушло около 20 дней. Как только мы поняли, что офлайн-развлечения отменяются, то сразу перешли к работе над этим домом.

«У нас была задача создать не просто сайт, где будет набор разных ссылок. Комнаты «живые», дом открыт абсолютно для всех, нет разделения на наших или не наших абонентов. Мы хотели собрать контент максимально высокого качества. И мы за это ничего не просим. Мы просто хотим поддержать людей», — отметил старший менеджер по операционному маркетингу Tele2 Антон Сербин.

"