Posted 7 мая 2020, 06:07
Published 7 мая 2020, 06:07
Modified 2 марта 2023, 16:11
Updated 2 марта 2023, 16:11
30-летний житель Очера подозревается в совершении преступления по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию), сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.
В ходе ночного патрулирования улиц сотрудники ГИБДД Очера остановили автомобиль ВАЗ-21120, за рулем которого находился 30-летний мужчина. Он ехал на высокой скорости без включенных фар по улице Революционной. При проверке документов госавтоинспекторы заметили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Освидетельствование подтвердило их догадку. Сотрудники полиции установили, что мужчина в октябре 2016 года уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Тогда суд назначил ему наказание в виде года лишения свободы условно с лишением водительских прав на 2,5 года.
Сотрудники ГИБДД доставили мужчину в территориальный орган внутренних дел для дачи показаний, однако спустя несколько часов снова задержали на улице Полины Осипенко в нетрезвом состоянии за рулем другого автомобиля.
По всем фактам нарушений возбуждены уголовные дела, а также составлены два административных протокола по ст. 20.6.1 (невыполнение правил поведения при чрезвыйчайной ситуации или угрозе ее возникновения).